Во ВНИИГАЗе обсудили актуальные вопросы подводно-технических работ ПАО «Газпром»
В мероприятии приняли участие более 120 представителей ПАО „Газпром“ и его дочерних обществ, нефтегазовых компаний, научно-исследовательских и проектных институтов, разработчиков технологий и оборудования, сервисных компаний и вузов.
Основные вопросы, которые были обсуждены в рамках семинара, касались разработок технических средств для обслуживания подводных объектов обустройства при реализации перспективных морских проектов
ПАО «Газпром», развития противофонтанной безопасности при строительстве и эксплуатации скважин с подводным расположением устья и ряда других аспектов.
Семинар является одной из основных площадок, позволяющих обмениваться опытом и обсуждать наиболее важные вопросы по актуальным направлениям работ ПАО «Газпром»: импортозамещение, перспективы развития, применение информационно-аналитических систем, нововведения в области монтажных работ и нормативном правовом регулировании при организации и проведении подводно-технических работ.
Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром ВНИИГАЗ»
e-mail: pr@vniigaz.gazprom.ru
Увеличенная фотография (JPG, 490 КБ)