Футбольная команда «Газпром ВНИИГАЗ» — Чемпион турнира по мини-футболу

При поддержке администрации Института и Профсоюзной организации Общества футбольная команда Общества приняла участие в предновогоднем турнире по мини-футболу ППО «Газпром Администрация профсоюз». Мероприятие проходило на спортивной площадке «Фабрика Футбола» в Санкт-Петербурге.

В турнире приняли участие команды дочерних компаний ПАО «Газпром»: ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром Межрегионгаз», ООО «Газпром Инвест», «Газпром подземремонт Уренгой» и «Газпром Администрация Профсоюз». На групповом этапе турнира команда ООО «Газпром ВНИИГАЗ» заняла первое место, имея в своем активе 7 очков из 9.

Игра в полуфинале турнира против команды «Газпром подземремонт Уренгой» для команды ВНИИГАЗа стала непростым вызовом. В начале первого тайма команда проигрывала со счетом 0:2, но сравняла счет уже до окончания первого тайма. Во втором тайме, завладев преимуществом, команда Института довела матч до победы со счетом 3:2, забив решающий гол.

В финале турнира встретились недавние соперники по турниру «Кубок В.В. Ремизова» в Москве команды «Газпром Администрация Профсоюз» и «Газпром ВНИИГАЗ». Игра была равна, с первых минут обе команды держали в напряжении всех болельщиков. По итогу первого тайма был забит гол командой «Газпром Администрация Профсоюз», во втором тайме счет сравнялся. На последней минуте борьбы команда ВНИИГАЗа забила гол и, тем самым, окончила игру со счетом 1:2, став победителем турнира.

Команда Института в полном составе благодарит за поддержку и помощь Генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Максима Юрьевича Недзвецкого, Администрацию Общества и председателя ППО «Газпром ВНИИГАЗ профсоюз» Нину Алексеевну Хитрову.