Докладчику
Требования к оформлению тезисов
Объем
Объем тезисов не должен превышать 1 страницу печатного текста (как для русского, так и для английского вариантов).
Параметры страницы
Размер — А4 (210 мм х 297 мм)
Поля:
• Верхнее — 20 мм
• Нижнее — 20 мм
• Левое — 20 мм
• Правое — 20 мм
Стиль печати
Используйте для набора шрифт Arial, размер кегля — 15, межстрочный интервал одинарный.
Текст и типографские требования
Тезисы должны отражать содержание предполагаемого доклада в обобщенной форме. Использование таблиц и рисунков в тезисах не допускается.
Название доклада — шрифт полужирный, все буквы заглавные, выравнивание по центру; на следующей строке помещаются инициалы, фамилия автора/авторов, а также (в скобках) название организации — курсив полужирный, выравнивание по центру.
Требования к программному обеспечению
Тезисы должны быть предоставлены в формате Microsoft Word.
Тезисы необходимо направить в адрес Организационного комитета конференции
GTS—2022 по эл. почте: gts2022@vniigaz.gazprom.ru
Требования к оформлению презентаций
Презентации должны быть выполнены в пакете MS Office версии 2013 и более ранних или Adobe Acrobat. Формат файла — ppt, pptx или pdf.
Формат слайдов — пропорции 16:9, альбомная ориентация.
Рекомендуемый размер шрифтов: заголовки — не менее 18, текст — не менее 16
Для уменьшения объема презентации рекомендуется уменьшать разрешение картинок и фотографий до 1280 пикселей по длинной стороне.
При использовании прикрепленных видеофайлов рекомендуется следующие кодеки divX, AVI, H.264, MPEG—4, WMV
При верстке презентации с мультимедиа контентом дополнительные файлы должны находиться в той же папке, что и основной файл презентации.
В случае несоблюдения данных требований мы не гарантируем корректное отображение презентаций на средствах коллективного просмотра.